1 1 2 1 2
Sign in to follow this  
Wilbertfah

Я - Google. Я тебя слышу, вижу и знаю где ты находишься

Recommended Posts

Отходя - от мудрых и тщательно продуманных способов сокрытия личности в сети, хочется сказать что большинство простых юзеров, даже не представляют какое количество информации хранит Google. И да - если вы стерли историю браузера, это не значит что стерли историю Google. 

Разберем кратко - какую информацию хранит Google при стандартных настройках конфиденциальности:

Действия - любое ваше действие в сети отслеживается в Google. Будь то - поисковой запрос, просмотр видео на Youtube, все ваши разговоры рядом с телефоном (прим.:Читайте соглашение для пользователей). Google этого не скрывает - но и не старается рассказать об этом. Так же Голосовой ввод - он анализируется искуственным интеллектом Google для подбора рекламы под ваши предпочтения. Причем большую часть данных - вы можете просмотреть лично - посмотреть места в которых вы были, ваши маршруты от А до Б. Прослушать ваши поисковые запросы в гугл и многое другое. Часть юзеров скажет - какой кошмар и меня даже не спрашивали хочу ли я этого - Нет, как раз таки спрашивали но большая часть нажимает "Согласен с условиями" даже не интересуясь на что согласны. Любое ваше устройство подключенное к сети интернет отслеживается Google - даже если не включен gps и вытащена сим-карта.

А для чего же гугл это делает - в основе своей для подборки качественной рекламы под ваши нужды. В целом это хорошо для потребителя - но рассмотрим нюансы когда это плохо.

1. Вас взломали - все ваши данные теперь доступны для злоумышленника

2. Вам "сели на хвост" за ваши "черные делишки" - а вы пренебрегли анонимностью

Google, Яндекс и другие поисковые системы передадут всю информацию высшим чинам.

3. Навязчивая реклама.

Плюсов в целом много - для личного пользования иногда полезно, разбирать их нет смысла, так как все это для простых юзеров которые не сидят на подобных форумах.

Главный вопрос - как настроить политику конфиденциальности Google, посмотреть все данные которые он собрал за все время создания аккаунта?:

https://myactivity.google.com/myactivity

Или историю ваших голосовых запросов:

https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa

Такие вот дела с Google - даже не все нюансы прописал. 

А с Яндекс еще хуже.