1 1 2 1 2
Sign in to follow this  
FSShark

МТС «недоинформирует» своих клиентов о тарифных условиях и ограничениях.

Recommended Posts

На днях, в комментариях к описанию ТП «Тарифище» от МТС, мне задали простой вопрос: работает ли этот тариф в Крыму и Севастополе и если да, то на каких условиях?

Вопрос хороший, открываем страницу на сайте оператора с описанием Тарифа (здесь) и смотрим подробные условия в pdf-документе (здесь).

Читаем все внимательно и не видим ни слова об ограничениях в Крыму и Севастополе. Вот ни слова просто.

На всякий случай я сохранил страницу с подробным описанием ТП «Тарифище» к себе на Яндекс Диск (здесь вариант от 28.10.2018), т.к. оператор, при внесении изменений в pdf-файл не меняет его интернет адрес, и потом видно уже новую версию файла.

Но я «упертый», спросил в группе МТС «В Контакте» об ограничениях в Крыму и получил ответ, что «Тарифище» там не работает - отдельные условия.

Вот скриншоты переписки со службой поддержки МТС:

c8b3562bd43914794792b.png

2e6b8bfe408d16a9340d9.png

da0f41fa8d0d8b20d3800.png

А теперь вопросы:

• Должен ли МТС предупреждать абонентов о том, что их тарифы (в частности «Тарифище») не работают в Крыму? Я считаю, что должен обязательно. То, что написано в условиях на сайте оператора сейчас, меня, как клиента МТС, вводит в заблуждение. И остальных клиентов, скорее всего тоже.
  • Фразу «Тарификация на тарифе «Тарифище» в Крыму происходит по базовым условиям тарифа» я вообще понять не могу. Опять иду читать условия ТП «Тарифище» и никаких «базовых» условий не вижу там. Чувствую себя идиотом просто.

А теперь, ради интереса, посмотрите на описания тарифов других операторов: у МегаФона, Билайн и Теле2 в «сносках» к каждому тарифу четко и ясно написано, что «В Крыму и Севастополе» отдельные условия. Ок, я предупрежден и знаю, что при поездке в тот регион будут другие расценки на связь и тарифы не работают. Это по честному.

Я ни на секундочку не вмешиваюсь в политику и причины, по которым там другие цены, я хочу чтобы мой оператор вел себя со мной по честному, а не давал ссылку на новость на своем сайте от февраля 2018 года с новостью о ценах в Крыму.

По мне - это прямая «Претензия о ненадлежащей информации об услугах и введение в заблуждение».

Статья администратора сайта про тарифы операторов связи про то, как МТС «недоинформирует» своих клиентов о тарифных условиях и ограничениях.