1 1 2 1 2
Sign in to follow this  
-GaLigEn-

Права потребителей

Recommended Posts

Точно, на это и расчитывают продавцы некачественного товара. На то, что человек не захочет идти в суд. Но сейчас люди уже не стесняются подавать в суд, как это было четыре года назад. Когда я начинал работать защитником по правам потребителей, то после подачи претензии, когда я предлагал исковое заявление составить и в суде права защищать, мне часто отвечали, что в суд не хотят идти, типа "стыдно". Вот такой у народа был менталитет. А сейчас уже закон о защите прав потребителей многие сами знают неплохо.

Когда я начинал работать защитником по правам потребителей

А Вы и сейчас в этой сфере работаете?

Всегда было интересно, почему люди идут работать в такие организации...

Мне кажется, очень много негатива в такой работе

Или нет?

andmos, здорово:)

а я хоть и юрист в судах еще ни разу не был...

хочется как-нибудь попробовать, но кому я нужен без опыта)))

Guest Expert

а я хоть и юрист в судах еще ни разу не был...

вспоминается анекдот про бассейн без воды. Когда плавать научитесь - тогда и воду нальем biggrin.gif Вам неплохо хотя бы годик попрактиковаться. Я бы на Вашем месте за минимальные деньги в суды походил, а первый раз и бесплатно можно. Или вообще не говорите никому про отсутствие опыта. Возьмите частный заказ. wink.gif

Или вообще не говорите никому про отсутствие опыта. Возьмите частный заказ. wink.gif

Вот если бы можно было так делать с любой специальностью

А то вот я инженер-проектировщик (связь) и без опыта тоже никому не нужна

Про отсутствие опыта если наврать, в первый же рабочий день всплывет smile.gif

А вообще это действительно обидно, замкнутый круг

Без опыта не поработаешь

И опыта без работы не наберешь

Я бы на Вашем месте за минимальные деньги в суды походил, а первый раз и бесплатно можно. Или вообще не говорите никому про отсутствие опыта. Возьмите частный заказ. wink.gif

пока не попадается:)

В арбитраже иск один раз подавали, иск составлял я, а к судье ходил коллега-партнер (доверенность от клиента на него была), так что я судей арбитражного суда в глаза не видел)))

Да просто как-то обманывать не хочется... И уверенности в своих силах маловато. Идеально было бы, если бы пара легких дел попалась для начала... А так... Пару раз подходили, но там такие заморочки, что я иди на попятных. Боюсь подвести.

mama, Нет, сейчас я работаю юристом на предприятии. А до этого в администрации района работал и меня перевели в другой отдел защитником по правам потребителей. Так получилось, что я даже не выбирал эту работу и ничего о ней не знал. Просто был выбор либо остаться без работы либо переквалифицироваться в защитника прав потребителей, перейдя в другой отдел администрации.

Вообще мне нравилась работа, чувствовал себя нужной, отстаивая чужие права. Ведь туда приходили в основном пенсионерки, которые сами в суде свои права отстоять не могли. А тут бесплатный юрист.

Вообще мне нравилась работа, чувствовал себя нужной, отстаивая чужие права.

Вот это мне очень близко

Я на своей работе тоже чувствовала себя нужной

Потому что люди обращались с проблемой, а я ее решала

Я работала в справочной службе сотового оператора

В дальнейшем мне бы тоже хотелось работать, помогая людям